Как получить хороший номер в отеле

Отдых

Как получить хороший номер в отеле

Есть такая штука, которая нервирует как туристов, так и турагентов.
Дело в том, что в отелях нет возможности забронировать определенный номер в отеле.
Как в кинотеатре - покупаешь билет и выбираешь место в зале. Кто первый, тот и выбрал хорошие места согласно купленным билетам.
В туризме эту систему пока реализовали только на морских лайнерах. Там мы можем прямо на схеме выбрать определенный номер каюты, этаж, вид и т.д.

В отелях мы бронируем категорию номера. А конкретный номер в отеле назначает сотрудник на ресепшн в момент вашего приезда. И тут включается пресловутый "человеческий фактор".
Потому что  номера одной категории могут быть очень разными.

- Вид на территорию  (Land view) часто может подразумевать вид на дорогу/парковку/соседний отель и куда угодно кроме моря.
- Вид на море (Sea View) тоже может удивить. Если вы стоя на балконе повернувшись и вытянувшись можете увидеть море - то это sea view. Кто то помечает это как боковой вид на море, кто-то нет. Прямой вид на море скрывается под аббревиатурой front sea view.
- ПРОМО (PROMO ) - еще один интересный тип номера, обычно самый дешевый по цене. Тут может быть как просто акционная стоимость на стандартный номер, так и номера на 1 или 0 этаже, без вида или с видом на хоз постройки.
- ROH - это обозначает что вас поселят в любой свободный номер в отеле. В пик сезона это означает, что вряд ли это будет хороший номер.
- Номера одной и той же категории могут быть как с балконами, так и без.

Категорию номера и все особенности мы всегда обсуждаем при подборе тура.
А при бронировании я отмечаю все ваши пожелания. Но этого мало.
Еще я пишу представителю отеля (контакты которых я собираю в своих многочисленных поездках) с просьбой дать хороший номер. Тут помогает хорошее знание английского языка, личный связи и мало мальски раскрученный блог в инстаграм.

Но буду честна, все равно иногда приходится переселять своих туристов в другой номер.
Поэтому я и мои менеджеры всегда с вами на связи, чтобы помочь, если что-то пойдет не так.

 
Пишите, сделаем все, чтобы ваш отдых прошел как надо!

Отправить заявку на подбор тура можно по ссылке
https://forms.gle/GVf2MtRNwd2k9g2e6